• Соблюдай ПДД!

Юноша получил травмы
    Соблюдай ПДД!.

Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних водителей транспортных средств
    В г. Назарово сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний водитель питбайка.
    6 сентября 14-летний подросток. управляя питбайком, который является спортинвентарем и не предназначен для движения по дорогам общего пользования, выехал на проезжую часть, не справившись с управлением совершил наезд на дорожный знак с последующим падением с транспортного средства. Юноша не использовал защитную экипировку, которая могла бы защитить от получения травм, а также не владел необходимым опытом управления таким транспортным средством. Данного происшествия могло бы и не произойти, если бы родители осуществляли должный контроль за досугом детей и, как в данном случае, сами же не приобрели ребенку столь опасную «игрушку». В отношении матери подростка составлен административный материал за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления. Информация о нарушении также передана в подразделение по делам несовершеннолетних.
    Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей исключить возможность доступа к управлению транспортными средствами несовершеннолетними, а в случае эксплуатации спортивного мотоинвентаря проводить занятия только на специализированных площадках под руководством специалистов.

#НеделяБезопасности2024
    #3ЭтапДекадыНазаровоНазаровскийРайон